Болячки на коже

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже несколько лет на теле (преимущественно на руках выскакивают такие вот болячки (см. Фото). Болячки в основном только на руках, на остальных участках тела очень редко и маленькие. Эти болячки никаких неприятных ощущений не вызывают, кроме эстетических, если туда не попадает какая-нибудь агрессивное вещество.
Бывали и случаи, когда эта болячка имела более серьезный вид, она трескалась ровно по середине деля болячку как бы на две полуогружности и образовывалась трещина. Но в основном они имеют вид как на фото.
Лечить ничем не пробовал. Помогите, пожалуйста разобраться с тем, что это за зараза такая, и как от этого избавиться.
Заранее благодарю!
Теги: кровоточащая язва на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 17:46
Здравствуйте! На руках - это только на кистях или еще на др. Участках? Сколько лет Вы болеете; обращались ли Вы к врачу; использовали ли Вы самостоятельно какие - либо препараты, эффект? Беспокоит ли Вас зуд? Добавьте еще несколько фото элементов.