Подскажите что это может быть у меня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Здравствуйте. Года 2  назад у меня начались страхи. Страх что меня шатает, желание идти рядом с чем то чтобы если что опереться. Страх что задохнусь, резкое желание открыть окно или выскочить на улицу. Страх сойти с ума или внезапно умереть или чем то заболеть. Страх больших пространств, там тоже кажется что мне будет плохо и я упаду.   Страх что потемнеет в глазах и потеряю сознание. И все прочее, навязчивые мысли, что у меня инфаркт, инсульт, опухоли и т д. Это все длится как правило после стрессов иногда и на пустом месте, хотя может от каких то внутренних проблем. Эгк и сахар в норме. Терапевт прописывал фенибут. С него лучше. Боюсь опухолей. Или похоже на ПА?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2024 года

18 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-01 02:20
Екатерина доброго часа,

Это скорее всего панические атаки

Вы боитесь многого и страх в большинстве приведенных примеров необоснованный т. е с вами этого не было

Заболевание развивается постепенно. Любое заболевание начинается с развития страхов, нарушения сна и изменения поведения. Кто то это замечает, кто то нет

Нужно разбираться, что за заболевание у вас назревает и начало потихоньку развиваться

Фенибут лишь подавляет симптомы, а не лечит

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2024-06-01 11:06
Вы иеете ввиду заболевание психическое или чтото со мной? Эгк делала сахара нет. Что нще может быть? Лучше сделать мрт? Или скорее всего мне к психиатру?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-02 03:47
Нет не психическое
Так может начинаться любое соматическое заболевание
Платная консультация
Екатерина 2024-06-02 14:27
Тоесть не может быть именно па от стрессов? Думаете обязательно я чемто болею? Эгк делала 2 раза. Кровь. Ну думаю сделать мрт. Я боюсь итак всяких опухолей. Что именно может быть? Это не ппосто па на нервной почве?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-03 00:13
Екатерина

Официальная медицина расценивает это состояние как генерализированное тревожное расстройство и назначает нейролептики, антидепрессанты и прочее
Дальше никакие взаимосвязи не проводит и даже если у человека потом возникают какие то заболевания и это не обязательно опухоли, то параллели не проводятся и врачи не понимают, что это один болезненный процесс в организме. Только в начале он проявлялся психическими симптомами, а потом стал проявляться в каком то органе

Страхи в первую очередь воздействуют на почки
Как быстро разовьется патология почек сказать не могу. Мне нужно больше определенной информации от вас

Это возможно только на индивидуальной консультации. Тогда я могу сказать есть ли у вас риск развития онкологии, если есть, то в какие годы и какая онкология
К каким заболеваниям вы склонны т. е какое у вас слабое место в организме и что нужно делать, чтобы эти заболевания и в частности онкология, если есть вероятность ее появления, не возникли

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2024-06-04 15:58
Сказали железодефицитная анемия. Посмотрите еще что на всякий случай? Чтото страшное? Волнуюсь. Биохимия в норме. Вы посмотрите
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-04 19:39
Да есть железодефицитная анемич, но она пока у вас скомпенсирована т. к эритроциты и гемоглобин пока еще в пределах нормы, на нижней границы нормы
Платная консультация
Екатерина 2024-06-04 19:57
А как остальные показатели?
Екатерина 2024-06-04 20:06
Так-то хороший анализ?
Екатерина 2024-06-04 21:47
Спасибо вам. А какие то витамины или чтото нужно пропить?
Екатерина 2024-06-05 13:23
Тоесть от такой анемии не будет головокружения и обомороков? И что мне еще нужно сдать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-06 14:08
Нет, при таких анализах-головокружений и обмороков на основании анемии не должно быть

Вы пишите что у вас страх потерять сознание. Это разные вещи: падать в обмороки и думать тли бояться, что упадете

Ваше состояние нужно не витаминами лечить, а комплексно с вами работать, чтобы ушло тревожное расстройстао

Нужно начать адекватное лечение, а не пускаться в череду бесконесных обследований

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2024-06-06 19:56
Спасибо вам огромное. Тоесть пока для мрт нет показаний? Еще раз спасибо
Екатерина 2024-06-10 18:22
Еще к вам хочу обратиться.
Подскажите пожалуйста. Мне сейчас 30 лет. Никогда не было отклонений. Но в детско карточке нашла такой диагноз 1 раз. После этого написан другой диагноз и этот диагноз перечеркнут. И меня точно от этого не лечили. Вообще не лечилась у неврологов. Почему написано гидроцефалия или гидро. Синдром? Посмотрите что это пожалуйста. Волнуюсь
Екатерина 2024-06-10 18:23
Почему так писали
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-11 22:59
Екатерина
Я вам ответила уже
Вы задали этот вопрос в другом запросе