Подскажите что делать в моем случае

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Д-з Злокачественное новообразование, первичная локализация неизвестна В легких с обеих сторон множественные очаговые изменения Определяется мяготканное метаболически активное образование инфильтрирующее кардиальный отдел и тело желудка, селезёнку, хвост поджелудочной железы, В теле и пилорическом отделе желудка-очаги активности. Печень, в обеих долях многочисленные активные очаговые изменения множественные узлы в большом сальнике На половом члене узел 10мм На мошонке слева подкожный узел. Активные участки уплотнения костной структуры в обеих седалищных костях, деструктивные изменения в правой плечевой кости. Закл-е: данные метаболически активного образования брюшной полости (неопластического характера, первичный очаг?). Множественные активные лимфоузлы указанных групп, активные изменения в печени, костях скелета, изменения в легких с избирательной активностью ФДГ Метаболически активный узел в области полового члена, подкожный узел с активностью в мошонке слева.
Здравствуйте, 8 ноября я сделал исследование ПЭТ КТ и получил не утеснительный результат. Чувствую себя нормально, только небольшая слабость из-за пониженного гемоглобина (97) и болит локоть правой руки (сижу на обезболивающих) меня интересует по результатам исследования лечится это и есть ли шанс выжить?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 11:12
Здравствуйте. Лечение сейчас- это обезбаливающея терапия.
Дальше, чтоб получить специальное лечение, нужно понимать, что за опухоль и откуда пошли метастазы. Нужно сделать биопсию- гистологию и имунногистохимию.
Дмитрий 2021-11-09 11:21
Биопсию с кости предплечья сделал имеются раковые клетки в небольшом кол-ве. Имунногистохимия сейчас делается. Реально вылечится при плохом результате имунногистохимии?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 11:34
Вылечить на 100 % не получится, но хотя бы притормозить развитие опухоли, уменьшить клинические проявления и разрушение кости, это возможно, но если понимать что за опухоль.
Сейчас как минимум уже возможно начать лечение бифосфонатами, а дальше ждать результаты ИГХ
Дмитрий 2021-11-09 12:38
Какие бифосфонаты посоветуете и сколько мне примерно осталось при интенсивном лечении?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 12:41
С бифосфонатов возможно начать с золедроновоной кислоты, но для этого нужны дообследования и специальная подготовка в капельнице- назначается только доктором.
Прогнозы на сайте и в медицине не делают, каждый человек индивидуальный.
Дмитрий 2021-11-09 13:55
А что в этом случае лучше, облучение или химия
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 13:57
Основное это химиотерапия, дальше уже по ситуации- возможно лучевая терапия.
Дмитрий 2021-11-09 14:00
Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 15:49
Пожалуйста. Здоровья Вам.