Подскажите, что делать или какие анализы сдать?

Спрашивает: Александра Мещерякова
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхиальная астма, год назад возник сахарный диабет(он приобретённый), что-то с клапаном в желудке
Здравствуйте, подскажите это псориаз? Фото прилагается. Дерматологи почему-то не дали заключение, говрят не знают что это., женщине 54 года (Где-то 3 года назад появились болячки, на логтях на одном присылала фото, на другом поменьше на противоположной стороне от логтя, на пальцах на больших, указательных и на одном среднем, на левой стороне эти очаги меньше, иногда тянет и сушит, хронических заболеваний полно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-26 08:50
Добрый день

Псориазом кто-нибудь по кровной линии болел?

Соскоб на грибковое поражение сдавали. ?
Платная консультация
Александра 2019-11-26 18:02
Псориазом не болел никто
Соскоб сдавала на грибок, был на другом месте, с новых образований соскоб не сдавала.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-26 18:21
Ваши высыпания очень похожи на псориаз ограниченная форма.
Платная консультация
Александра 2019-11-26 19:08
А что означает ограниченная форма?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-26 22:08
Это означает что лишь в одном месте высыпания а не в разных.

С уважением.
Платная консультация
Александра 2019-11-27 12:32
Спасибо