Подскажите что делать? И при подъеме часто останавливается
Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ибс стенокардия
Здравствуйте, помогите расшифровать холтер. Надо ли делать коронарографию, пить ли старины или можно эзетрол тодько
1 ответ
Здравствуйте. По одному монитору решение о коронарографии не принимается. К тому же только по одному заключению от монитора.
Статины - это препараты первой линии, разрешены к приему даже детям с 8 лет. Настолько ценный препарат. Все остальное - это либо попытка их заместить, либо дополнить гиполипидемическую терапию (т. е. снизить цифр холестерина для раборатории, а не продлить полноценно свою жизнь).