Подскажите, чем лечиться?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискенизия желчевыводящих путей
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста 5 дней болит живот и не проходит 3 дня болел в области пупка и сейчас 2 дня болит в области желчного пузыря, то с одной стороны, то с другой и иногда, там где кость. Так же всю неделю я ела пироги на работе не было возможности нормально поесть. Боль усиливается при приеме пищи. Чисто визуально живот немного вздут, но в туалет хожу ежедневно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Чем мне лечиться? У нас гастроэнтеролог в отпуске очно не могу обратиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-10 19:33
Здравствуйте.
Ну во первых следует придерживаться диеты 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете). Прием пищи должен быть 5 раз в день, небольшими порциями.
Далее: Мезим форте по 1 таблетке 2 раза в день после еды, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды, при болях Дюспаталин по требованию. Фито сбор (мелисса лекарственная, ромашка аптечная, календула лекарственная, сушеница топяная, корень алтея) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 2 месяца.
Как появится возможность сделать УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови, копрограмму и проконсультироваться у гастроэнтеролога.