Подскакивает кортизол в 4 утра
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, утром около 4 часов утра (ночи) поднимается уровень кортизола, просыпаюсь с чувством напряжения, не тревога, а именно "наэлектризованность" и раздражительность, резкое бодрствование. Даже таблетка витамелотанина не берет.
Каким препаратом можно безопасно понижать уровень кортизола "здесь и сейчас", не в долгую. Потому что в целом у меня уже нормлаьный сон и не нервничаю, стресса нет. Но эти сбои в системе, когда в 4 утра включается режим боевой готовности, оно сбивает сон, становлюсь раздражительным ну и по цепочке.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Вечером перед сном принимайте травяной чай лабазник шестилепестный или вязолистный. Пол чайной ложки на стакан кипятка, 15 мин настоять, процедить и выпить перед сном.