Высокий кортизол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последние 2 года нахожусь в сильном стрессе. Кортизол 750, при нормальном значении 185-624 Нмоль/л. Как мне его снизить? Сон очень плохой. Ложусь в 22 встаю в 7. Но сон прерывистый, могу проснуться посреди ночи, руки трясутся, сердце колотит и сильная тревога. Как мне его снизить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-22 18:21
Здравствуйте, Наталья.
Вы путаете причину и следствие. Кортизол снизится сам после устранения стресса и нормализации сна.
С уважением, Надежда Сергеевна.