Высокий кортизол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня повышен кортизол. Сдавала анализ крови. Появился жирок внизу живота. Знаю, что кортизол это гормон стресса. Живу в большом городе, работа офисная. Ложусь спать в 22-23, встаю в 7-00. Стрессы конечно-же присутствуют в жизни. Возможности выбираться в отпуск и загород нет совсем. Хронических заболеваний нет. Скажите пожалуйста, можно ли снизить уровень гормона медикаментозным способом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 19:35
Здравствуйте, Наталья.
Не увидела в Вашем сообщении самого анализа на кортизол. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатом анализа или укажите его с датой сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.