Подозрительные симптомы

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. Неделю назад мы проснулись, все было хорошо. В 10 часов я его очередной раз покормила и мы пошли на улицу гулять. Сын заснул, проспал 2 часа (это у нас потрежиму). Но когда проснулся, я обнаружила, что уснего сел голос, очень сильно. То есть он был в хорошем настроении, гулил, улыбался, но очень севшим голосом. И иногда покашливал. Я испугалась, вызвала врача. Пока ждали, врач сказала сделать ингаляцию с беродуалом и пульмикортом. Осмотрев и прослушав ребенка, врач увидела только немного красноватые дужки горла (извините, если неправильно называю). Предположила, что это что-то аллергичное, т. к. когда мы спали, дул ветер. И хоть мы спали в затишке, могло что-то надуть. Мы живемв местности, где вокруг нас растет много трав. Мы 3 дня продышали беродуалом и пульмикортом, обрабатывали горло Йодинолом, вставляли свечи Гринферон лайт. Голос восстановился на следующий день. Но врач сказала делать ингаляции 3 дня, свечи и Йодинол 5 дней. Вроде всп нормально. Но я стала замечать, что когда сын плачет, то на вздохе как-будто ему мокрота мешает. В остальном все нормально. Раза 4 за день кашлянет. Муж ругает меня, говорит, что я придираюсь. Врача вызывать в нынешней ситуации лишний раз не хочется. Мне стоит начать бить тревогу? Или я правда придираюсь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-21 10:51
Добрый день.
У вас могло быть орви в легкой форме, а оставшееся покашливание - это остаточные явления. Специального лечения такое состояние не требует, нужно увлажнять воздух в помещении, давать пить больше водички.