Ларинготрахеит может ли перейти в пневмонию

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Аденоиды у старшего ребенка
Здравствуйте, дети переболели ОРВИ. После оси голос у старшей дочери 2,2 года. Врач поставил диагноз ларинготрахеит, дыхательные пути с отёком. Ингаляции с пульмикортом и минералкой, тантум Верде, обильное питье. Через пару дней осин голос у младшего сына 8,5 месяцев. Начала тоже ему делать ингаляции и тантум Верде. У старшей начался кашель, больше по ночам. Недавно голос восстановился, лечение которое прописал врач закончили, 6-7 дней
Сегодня опять остпшие голоса у обоих. На прием к врачу на сегодня везде занято. Старший ребенок утром кашляет. Вставила свечки генферон лайт и сделала обоим детям ингаляцию пульмикортом, тантум верде не прекращались. Скажите стоит давать антибиотики? При начальном этапе лечение купила аугментин, развела его как в инструкции, но он пока стоит, врач говорила пока не стоит. Можно ли спустя дней 10 дать этот разведённый аугментин? Может ли перейти ларинготрахеит к младшему ребенку от старшего? Можпт ли это начаться пневмония? Стоит бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-19 09:55
Добрый день.
В такой ситуации обязательно нужно обратиться к врачу для повторного осмотра, так как это может быть развитие осложнения. Антибиотики разведенные долго хранить нельзя, поэтому если нужно будет начать прием, то нужно купить новый.
Антибиотики можно принимать только после осмотра врача.