Подозрительная родинка на лице

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице есть родинка, при прикосновении к которой чувствуется неприятное жжение. Так уже года два, раньше особо не обращала внимание на это, теперь страшно очень. Помогите пожалуйста и подскажите, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-09 00:23
Здравствуйте, Елизавета!

Визуально доброкачественные пигментные невусы.

Не волнуйтесь!
Елизавета 2019-06-09 09:09
А почему может возникать жжение, с другими родинками такого не бывает. И может ли быть нормальный невус двухцветным?
И ещё один вопрос, скоро мы поедем отдыхать на море, а родинок у меня очень много, как можно их защитить от солнца? Стоит ли пользоваться специальными средствами против загара? В какое время суток загорать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:33
Возможно психологически.

Да.

Загорать до 10.00 и после 16.30!

Остальное время даже не быть в тени!

Загорать с солнцезащитными средствами с SPF 50! - по инструкции.

Шляпа + солнцезащитные очки