Подозреваю микроинсульт или микроинфаркт

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Александр Борисович
У меня неожиданно скакнуло давление за 200. Много лет принимаю сначала лозап, в последние годы бисопролол, первое время 5 мг, но сейчас 2,5, так как пульс не поднимается выше 50.
Скорая по вызову не приехала, посоветовали выпить Моксонидин 0,4 и глицин 4 таблетки. После этого давление упало ниже 90, резко.
Три дня давление скачет от 85 до 185. А сегодня случился обморок.
У меня мерцательная аритмия и ИБС, и ХСН, все удовольствия, сосудистые дистонии, панические атаки и т. д.
Терапевты все на Ковиде, скорая не едет, кардиолог принимает 2 часа в неделю и только по направлению терапевта.
Принимаю регулярно также индапамид и кардиомагнил. Раз в полгода лечу атеросклероз ног.
Подскажите, как не допустить инфаркта или инсульта?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-20 15:31
Здравствуйте.
Ваш вопрос в компетенции кардиолога. Эти специалисты работают на нашем сайте.
Всего хорошего.