Совместимы ли препараты Пристанс и Мексидол

Спрашивает: Галина Васильевна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте Александр Борисович обращение к вам с калининградской области дело в том что у нас здесь больнице не на таком же высоком уровне но специалистов нет особенно хочется сказать от имени своего мужа ему 55 лет 2 недели назад он утром встал и сильно кружилась голова до такой степени кружилась что он идти не мог даже сходить в туалет всё переворачивалось кругом мы испугались и вызвали скорую скорую когда вызвали до того какие приехать я стала мерить давление 170/90 показалось очень высоким стала сбрасывать давление Каптоприл и ещё давала Максанидел-с3 в общем приехала скорая уже было давление 135/80 и фельдшер сделала ему ещё два укола и давление упало на 110/ 70 в общем он выписал ему Мексидол Мексидол это я так мы так поняли что это от головокружения как он сказал этот Мексидол но наша ошибка в том что мы не успели у него спросить как и сколько его пить и пьёт он уже почти 2 недели в общем а сколько пить не сказал вот уже мы не знаем что теперь принимать его дальше или нет а ещё мы были в платной клинике у нас в правдинском районе это кормед там выписал терапевт престанс пить утром и Кардиомагнил вечером это всё принимает он на данный момент сегодня то есть 6 ой января он утром тоже встал ему также было плохо так же опять кружилась голова теперь мы не можем понять что это вроде и давление меряем но давление скачет постоянно меряем на день несколько раз и постоянно давление разное и теперь вот к терапевту нам нельзя попасть потому что вот в связи с этим коронавирусом и помогите нам пожалуйста у вас столько хорошых отзывов мы слышали и спасибо вам большое
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-06 18:45
Здравствуйте.
Обычный курс лечения мексидолом- 3-4 недели.
По вопросу лечения гипертонии можете обратиться к кардиологам сайта.
Всего доброго.