Подозрения

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Добрый день.
Анализы мазка на иппп покажут то, чем мог заразиться дней через 13 после незащищённого па?
Девушка рассказала, что когда-то у нее была обнаружена уреаплазма. У меня все отрицательно. 13 дней нормальный срок для выявления иппп или рановато как-то.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-26 20:17
Здравствуйте. Инкубационный период у уреаплазмы составляет месяц и более. Поэтому проходить обследование ещё рано.
Сдавать ПЦР-соскоб при обследовании на уреаплазмоз необходимо не ранее, чем через 1 месяц после полового контакта.
Марат 2021-08-26 21:17
Доктор, спасибо.
Еще вопрос. Правильно ли я понял, что данное заболевание никак не может через 5-7 дней давать о себе знать? Т. е. нужен месяц, а то и больше, чтобы оно хоть как то проявилось. Правильно ли я понял?