Подозрение на витилиго

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на верхней части трапециевидной мышцы ближе к шее с левой стороны появляются белые пятна, и немножко шелушатся, и бывают чешутся и щас с пускаются уже к груди, похоже на витилиго!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-11 14:18
Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.
Подтвердить заключение можно соскобом на паразитарнй грибок.
Николай 2021-10-11 18:43
Посоветуйте что-то принимать или мазать так как дерматолога нет в моем городе, а затягивать не хочется
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-12 12:57
Хорошо, нужно сдать соскоб в лаборатории и пришлите мне результат. Без этого я не могу назначать лечение.