Подозрение на варикоз?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня вообще бледная кожа и вены в принципе видно хорошо, но заметила на ногу темно синие венки и синяк чуть выше, хотя я не ударялась, точно знаю. Раньше именно таких тёмных вен не было. Начала уже переживать что это варикоз, т. к. у родителей он имеется, хотя по возрасту(17 лет) не должен быть наверное. При прикосновении неприятно. Если это важно лежу сейчас в больнице и мало двигаюсь. Что это может быть и как лечить?
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. На фото не вижу ничего серьёзного. Варикоз может быть и в 9 лет у этого заболевания нет возраста. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Конечно нужно больше двигаться.