Подозрение на укус

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 10 июня была на море, там же была женщина с собакой. Собака выглядела здоровой, купалась в море, активно бегала. Через какое-то время пёс подбежал ко мне и слегка напрыгнул. Я даже не успела заметить, что произошло, и был ли это укус, царапина или вообще ничего. На бедре нет никаких укусов насквозь, скорее всего внутреннее кровоизлияние или синяк. Нужно ли переживать по этому поводу и делать прививку, или все в порядке? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 13:36
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Соня 2021-08-10 14:40
Добрый день еще раз. Извините за беспокойство. Мне кажется, что начала периодически побаливать нога в этом месте. Может ли это что-то значить? Спасибо еще раз!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-10 21:43
Вряд ли это как то связано и опасно
Платная консультация
Соня 2021-08-11 11:16
Спасибо вам огромное!
Соня 2021-08-11 13:55
И еще последнее хотела спросить, простите за надоедливость. В последнее время часто устают глаза, тяжело смотреть на яркий свет, в отличие от обычного моего состояния. Может ли это быть связано со светобоязнью? Спасибо еще раз и извините за беспокойство. Хорошего дня вам!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-11 18:35
Это не связано, возможно сухость глаза