Подозрение на рак ШМ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на основании данных кольпоскопии и УЗИ гинеколог поставила диагноз рак ШМ. Посмотрите, пожалуйста, на результаты исследования и проконсультируйте, действительно ли это рак или, возможно, есть надежда хоть на предраковую патологию. Сдала ПАП тест, жду результатов, также назначена биопсия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 08:15
Здравствуйте. Такой диагноз не ставится по УЗИ (оно неинформативно в данном случае) и по кольпоскопии может быть только подозрение на патологию шейки матки.
Подозревать можно всякое, но ясность вносит цитология и биопсия в такие диагнозы. Я понимаю, что ждать сложно, но.