Подозрение на рак поле фгдс

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Моей маме (68 лет) поле прохождения фгдс был поставлен такой диагноз-В препиолорическом отделе по передней стенке определяется участок ярко розовой, слегка депрессивной слизистой на фоне очаговой метаплазии. Взята биопсия
Хелик экспресс тест отриц.
Подскажите, это рак? Без альтернативы? Врач ничего не говорит
Ранее фгдс делала 6 лет назад (в обычной поликлинике) тогда ставили только очаговый атрофич. Гастрит. Биопсию тогда не брали. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-01 19:20
Надежда! Нужно ждать результаты биопсии, так положено. Только это обследование даст ответ на все вопросы. Для этого его и проводят, догадок не строят, только результат позволяет выставить правильный диагноз. Всего хорошего.