Результаты ЭГДС

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭГДС, что это может означать? Врач ничего конкретного не сказала, понял то, что взяли материал на биопсию, но что и как не понятно. Чего ожидать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-09 19:18
Здравствуйте, Евгений! Окончательный ответ о характере изменений в желудке даст результат биопсии. Это может быть воспалительный процесс, гипертрофия слизистой или новообразование.
Платная консультация
Евгений 2019-10-21 21:46
Добрый день, получил результаты биопсии, и не пойму что это значит, я так понимаю точного диагноза так и нет? У меня на кт были обнаружены увеличенные внутрибрюшные лимфоузлы, онколог направила к гематологу, гематолог сказала делать биопсию этих узлов, терапевт утверждает что это вирус энштейн бар и ничего делать не надо, после ФГДС поставили диагноз, что не иcключен инфильтрационный процесс, сейчас вот дождался результата биопсии по ФГДС и опять не могу ничего понять, что всё это означает?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-22 20:09
Врач-морфолог пишет, что нужно исключить лимфопролиферативное заболевание, этими заболеваниями занимается гематолог, диагностика достаточно сложная, рекомендует иммуногистохимическое исследование.