Подозрение на перелом таза
Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Дорогие! Вчера днем дочка упала с горки, к вечеру она начала жаловаться на одну ногу, а утром не могла сдвинуться с места. Мы поехали в больницу, сделали рентген, сказали подозрение на перелом таза, дали обезболивающее и отправили домой, сказали прийти в понедельник, а пока полный покой. Ничего конкретно не объяснили. Я отправлю вам снимок рентгена, посмотрите, проконсультируйте пожалуйста! Спасибо вам за такую возможность! С уважением, Дана
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-02 19:19
Указанные рентгенограммы абсолютно не информативны. Логично выполнять рекомендации врача в рамках постельного режима в остром периоде после травмы не меньше 10 дней. Хотите более точный ответ - сделайте МРТ таза
Дана 2020-05-02 20:58
Спасибо, но я ждала конкретного ответа! Изображения рентгена абсолютно чёткие! Спасибо ещё раз!
ортопед-травматолог 2020-05-02 21:56
Изображение рентгена, несмотря на свою четкость, не подтверждает и не исключает перелом костей таза. Как минимум нужен рентген в динамике в нескольких проекциях, чтобы подтвердить или исключить поставленный диагноз. Как вариант кокретного ответа можете считать мою рекомендацию сделать МРТ таза