Подозрение на лимфому
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фиброма ГМ, фиброма орбиты, хронический простатит, гепатомегалия
Здравствуйте, в анамнезе у мужа, удаление оссифицирующей фибромы (по мнению нейрохирурга по м/ж фиброзная дисплазия) головного мозга, с проникновение в орбиту и нос (удаление 15.02.18 г.). После операции была ликворея, в связи с чем в этом году (06.06.2019) была пластика ликворной фистулы, удаление менингомиелоцеле и пластика крыши орбиты. С апреля нас беспокоит сильный кашель, сделали КТ легких, там участок пневмофиброза, а так же лимфоаденопатия средостения, по бронхоскопии единичные очаги геморрагии в трахеи, а так же возрастные атрофические изменения бронхов. Перед прошлой операцией, выявили гепатит "С", при этом у меня и детей, его нет, инфекционист ставит ложноположительный гепатит, т. к. по данным РНК кач. (отрицательно). Перед операцией в этом году сказали гиперагрегация тромбоцитов. Еще увеличена печень, множественные кальцинаты в селезенке и печени. Были у онколога, торакального хирурга, пульмонолога и фтизиатров (там проверяли мокроту и собирали комиссию), все отправляют на консультацию к гематологу, с подозрением на лимфому, т. к. повышны лейкоциты, снижены лимфоциты и высокое СОЭ. так же сдали сами на Бета2-микроглобулин он повышен, ретикулоциты снижены до 0,44 %. (к сожалению анализа нет на руках, вклеен в карту) Анализы какие есть на руках прилагаю. Если не трудно прошу написать свое мнение. К гематологу по м/ж попадем только через две недели. Посев крови на стерильность показал, отрицательный результат. Из жалоб на данный момент постоянный сильный кашель, слабость, отсутствие аппетита, но без похудения, и субфебрильная температура постоянно 37-37,3
1 ответ
Здравствуйте.
Для исключение лимфомы, вам следует обратиться на прием к гематологу. Для него нужно подготовиться, иметь при себе КТ органов грудной клетки и средостения, информацию о наличии увеличения периферических лимфоузлов и МРТ ОБП и забрюшинного пространства. При подозрении гематолог проведет необходимые дополнительные обследования.
Всего доброго.