Подозрение на коклюш

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уже 2 недели кашляю, второй день начались приступы удушься, не могу раскашляться.
Сил уже нет, боюсь даже кашлянуть, начнется снова приступ. Пила бутамираты, вильпрофен 5 дней. На коклюш результат еще не готов. Что делать, как бороться с приступом удушься. Я во время приступа даже вдох не могу сделай, все свистит ужасно.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-14 10:54
Ирина! Проходите рентген легких, сдавайте кровь на СРБ, ОАК, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. С ответами проходите осмотр у врача пульмонолога.