Заложенность в носоглотке, приступы удушья

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, не могла заснуть всю ночь. Слизь обкладывает всю носоглотку, гортань. Язык. Начинаю кашлять - приступ удушья, Задыхаюсь. Облегчение наступает после аэрозоля йокс, полоскания содой и беродуала ненадолго - на полчаса-час. Врач находится в районном центре, транспорт будет только завтра. После аэрозолей выходят комочки слизи грязноватого желтого цвета. Что мне делать. До больницы не добраться-на улице ветрище, на лодке ехать опасно.
Теги: удушье в области носоглотки, заложенность носоглотки, обложена носоглотка
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Комочки, скорее всего, казеозные пробки. Необходимо орошать глотку растворами Хлорофиллипта, Сангвиритрина, Мирамистина и т. д. Также обязательно санируйте нос растворами морской воды (Аква Марис, Долфин и т. д.), затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% по пипетке, запрокидывая головву 3 раза в день неделю.