Приступы удушья и кашля

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: девочка 5
Здравствуйте, ребенок заболел орз после лечения остался кашель и жесткое дыхание через неделю кашель усилился обратились к доктору рентген показал признаки бронхита, назначили лечение 5 дней цефозолин и сироп линкас, еще через неделю стало хуже сделали рентген подозрение на пневмонию, диагноз не подтвердился лечение такое цефтриаксон 9 дней 1 раз в сутки мукалтин увч, ингаляции минеральной водой, выписали на 13 сутки но приступы остались после физической нагрузки что нам делать анализы, выписку и рентген прилагаю помогите сил больше нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-06 22:47
Здравствуйте!
У ребенка есть бронхообструктивный синдром. Надо обязательно на 1-2 месяца пролечиться противовоспалительными ингаляторами. Обратитесь к аллергологу или пульмонологу. Доза ингалятора будет зависеть от того, что выслушает врач в легких.