Подозрение на кисту или онкологии

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,1. Есть ли риск онкологии или чего - то иного, киста вроде чётко видна на снимках, но у меня что - то не точное и врач в заключении написал исключить кисту.
2. Отдаёт в ухо и за ним, будто немеет, при касании внутри лёгкий зуд, странное чувство, так же иногда есть боли в противоположной брови, иногда нос, и ощущение заложенности и распирания.
3. Были у врача, порекомендовали пока подождать с К-т и заняться лечением синусита и не дать развиться гаймориту, написали список лекарств, антибиотиков. На протяжении очень долгого времени используем синупрет.
Что вы посоветуете использовать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Я так понимаю киста подозревается в какой-то околоносовой пазухи?
Это частое явление или просто находка на снимках когда нет даже никаких симптомов.
Киста результат воспаления или анатомическая особенность. Если она не мешает, не приводит к гаймориту с гноем, не даёт ощущение респирания и боли в пазухе - с ней ничего не делают. Это доброкачественное образование и не имеет рисков для озлакочествления.
Продолжайте лечение, и следуйте рекомендациям вашего врача.