Подозрение на грыжу
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здраствуйте! На протяжении месяца у меня было сильное головокружение, особенно при наклоне головы назад, также потеря равновесия (меня качало и я падала). Также шаткость походки и общая слабость. Врач невролог сказал сделать ренген позвоночника, физиологические пробы. Заключение ренгена полностью не могу прочитать, поэтому сфотографировала. Скажите пожайлуста является ли это грыжей и какое требуется лечение. Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Рентген диагностика не показывает грыжевые выпячивания межпозвонковых дисков. Она их просто не видит.
По результатам этого обследования у вас выявлено смещение кзади- ретролистез-тел позвонков при разгибание шеи. Это может быть причиной ваших жалоб.
Медикаментозно конечно это не исправить. Поэтому вам нужна помощь остеопата или мануального терапевта.
То же что и раньше.
Я прочитала его полностью. Выявлено небольшое снижение высоты дисков. Но это только предположительно, так как рентген плохо показывает состояние хрящевой ткани.