Подозрение на ГПОД
Спрашивает: Ллиля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2018 году мне сделали операцию Вертгейма, так как был обнаружена плоскоклеточная карцинома. После я проходила КТ, и у меня обнаружили подозрение на ГПОД. Скажите пожалуйста нужно ли пройти какие-либо обследования и какие именно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 21:51
Здравствуйте, Лиля! Для уточнения наличия грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и определения её размеров нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.