Подозрение на ГПОД
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после сильного отравления и последующей рвоты стал пульсировать живот и желудок, появилась изжога, ком в горле. Обратился к гастроэнтерологу, направили на гастроскопию. Нашли застойный дуоденит, гастропатию с частичными кровотечениями. Прошел лечение но ком в горле и пульсация в животе и желудке так и не прошла. Собираюсь все-таки сходить и сделать рентген с барием. Очень переживаю, может я недолечился так-как пульсация беспокоит уже три месяца и не проходит. Как вы думаете похожи ли мои симптомы и ситуация на ГПОД?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-01 18:06
Здравствуйте, Никита! Ком в горле может быть связан с наличием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, пульсация не особенно характерна для этого заболевания. Для уточнения можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, УЗИ ОБП с допплерографией сосудов брюшной полости.