Подозрение на фарингит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
в конце февраля неделю была температура 37,8 и не спадала. Першило горло, сухой кашель. Курс антибиотиков амоксиклав 1000 в течение 10 дней, температура немного снизилась до 37.2
терапевт отправил в лору. Лор прописал леденцы септолете. Кашель не прошел. Температура прошла сама по себе.
потом начался карантин.
сейчас першение в горле в районе яремной впадины -кадык и чувство удушья. Кашель сухой, но не постоянный. В основном, чтобы снять удушье.
ларингофарингитом страдаю в межсезонье.
пролечилась ларингосептом.
что делать? Уже получается 2 месяца такого состояния. Раздражает. Ночью кашель другой раз доканывает.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
В таких ситуациях желательно показаться терапевту и сделать снимок лёгких

дома желательно почаще проветривать, поддерживать влажность воздуха 40-70%, и делать ингаляции с физ раствором почаще