Подозрение на диабет у малыша

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, дочке 10 месяцев, вес 14 кг. Педиатр сказал, что это слишком много и скорее у неё диабет. Последних 4 месяца набирает по 0,5 кг. Активная, кроме веса никаких признаков не вижу, но конечно я не врач. Живу в Турции и хотелось бы получить консультацию от нашего врача. Какие анализы нужно сдать и можно ли онлайн проконсультироваться?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-26 18:52
Здравствуйте, Галина.

Вам необходимо сделать следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный
- гликированный гемоглобин, инсулин в крови, глюкоза крови натощак
- свободный кортизол в суточной моче
- липидограмма
-УЗИ брюшной полости, Узи щитовидной железы.

По результатам можете писать мне на почту для получения индивидуальной платной консультации Soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Условия консультации по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна