Подозрение на ангину
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Пару дней назад почувствовала недомогание. Началась простуда. Сначала было что-то типа начала насморка - я несколько раз чихнула, затем заболело горло, поднялась температура до 37. Начала полоскать фурацилином и содой поочередно. Горло болит, насморка нет. Началось все с появления неприятного ощущения между горлом и носом. Сегодня второй день такого состояния. Болит горло, оно немного красное в районе миндалин, сами миндалины рыхлые, температура также то 36.9 то 37.2 максимум. Скажите что это может быть и чем можно облегчить это состояние? Боюсь чтобы не началась ангина. Очень не хочется принимать антибиотики.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте. Видимо ОРЗ, может быть обострение тонзиллита. Пейте больше жидкости можно чай с малиной тёплое молоко с мёдом, горло орошать антисептиком например Октенисепт