Подозрение на ангину

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось с вирусного коньюктивита через два дня с утра заболело горло, прыскала мирамистином и ингалиптом.
На следующий день поднялась температура 37,2 и держится второй день, также сильный озноб. Гордо болит при глотании, а также боль усиливается при опускании головы вниз.
Ни насморка ни кашля нет, хотя все орви у меня проходят очень остро. Сегодня обнаружила на задней стенки горла белый налет и начала принимать азитромицин. Также продолжаю полоскать горло содово - соленой водой с йодом и прислать мирамистином.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гнойный фарингит. Что требует приема антибактериальных препаратов, а также соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.