Подошвенная мозоль у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, у ребёнка на подошве мозоль. Убирали пластырем салипод, но увы. Затем нам врач посоветовала раствор Веррукацид. Наносили раз 10 с интервалом 3 мин. Ждали 8 дней, ничего не произошло. Мозоль растёт. Повторно обработали раствором. И ничего. При нажатии на мозоль ребёнку больно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 23:18
Здравствуйте

Это подошвенная бородавка.

Наиболее оптимальный метод - удаление у дерматолога жидким азотом.

В домашних условиях можно использовать раствор Колломак 2 раза в день 1 месяц.