Поднятие иммунитета, ЖКТ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит (не беспокоит) Заложенность носа периодическая на протяжение 3 и более лет Себорейный дерматит волосистой части головы (в ремиссии хорошей уже год)
Здравствуйте,
Прохожу обследование.
Началось все с периорального дерматита (на сегодняшний день высыпания сошли остались маленькие очаги)
Дерматолог назначала:
-вермокс (3 дня)
-крем фуцидин (2 нед)
-метрогиль гель (также 2 недели по сегодняшний день мажу)

Сдавала кровь общий анализ и на дисбактериоз чувствительный (анализы прикидываю)

По назначению врача гастроэнтеролога пропиваю бактериофаг колипротеный(7дней) и затем назначен бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.

Присутствует заложенность носа (уже на протяжение долгого времени) утром глаза отклики и были выделения, офтальмолог поставила диагноз (инфекционный канюкиивит)
Назначила капли:
-окомистин
-тобрадекс
С Сегодняшнего дня начала капать.

Итог уже не отпертого специалиста слышу, что надо лечить желудок (что иммунитет низкий) гастрит есть (но сейчас он не беспокоит)

Подскажите пожалуйста как найти и избавиться от инфекции, а самое главное поднять иммунитет.
Благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-30 11:06
Александра! Чтобы проверить состояние иммунитета и и провести его коррекцию, вам следует пройти осмотр у врача иммунолога. Вам будет назначена иммунограма. По состоянию звеньев иммунитета, специалист сможет дать вам рекомендации. Что касается глаз -проходите лечение. По паразитам - сдавайте кровь из вены на метод. ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. По дисбактериозу тоже проходите курс лечения, который вам назначен. Всего доброго.