Поднимаю тяжести, чувство давления на анус
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Каждый день приходится поднимать ребенка (12 кг), стало болеть в области ануса (чувство распирания, давления, дискомфорт, иногда отдает в левую ягодицу). Подскажите, это геморой? Как облегчить состояние? Крови нет, в туалет ходить не больно, но в течение дня неприятные ощущения, описанные выше.
2 ответа
Здравствуйте, визуально имеются анальные бахромки, больше ничего по фото сказать нельзя.