Чувство тяжести, распирания, инородное тело в заднем отверстии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста разобраться в моей ситуации (Уже пол года мучаюсь. Никто помочь не может(уже столько денег потратила в пустую(В сентябре месяца ни с того ни с сего почувствовала что из заднего отверстия что-то вылезать стало во время дефекаций, но могло иногда даже и не во время дефекации. И ЧУВСТВО ИНОРОДНОГО ТЕЛА, РАСПИРАНИЯ В 5 точке меня просто из калеи выбивало и выбивает по сей день. На следующий день начала искать проктолога. При осмотре (аноскопия и ректоскопия) сказали мне что у меня Геморой комбинированный 1-2 стадии. И гипертрофированный анальный сосочек. Соот ветстаенно нужно удалить! Я конечно же не стала торопиться и поехала к ещё одному проктологу(думаю ну если мне ещё пару врачей поставят такой диагноз, то буду операцию делать) Вобщем 2 врача подтвердили анальный сосочек(фиброзный полип) а про Геморой они сказали он есть, но не в стадии обострения. И его трогать не нужно пока что. Вобщем 4 февраля я удалила фиброзный полип и мне сказали что чувство инородного тела, расписания пройдёт. Но увы. Прошло 2 месяца уже и изменний никаких. Не сидеть не лежать не ходить не могу. Точнее могу но испытываю просто ужасные ощущения, нет настроения и вобще ничего не хочется. Постоянно чувство что хочу в туалет по большому но сходить не могу. Буд-то мешает там что-то и давит. Сдала ещё анализ на хеликобактер пилори. Врач сказала что если есть эта бактерия то тоже может быть дискомфорт от этого. И ещё говорит что если спина болит то из за спины возможно такое тоже. Я вобще не понимаю в чем дело и что происходит! Гастроскопию сделала, все хорошо. (умеренный гастрит) колоноскопический сделали на половину. Так как вторую часть мне уже было очень больно. И врач сказал мучать не буду, либо под общим наркозом давай. Я отказалась. Но он сказал то что проверил ничего слава богу там нет! Что со мной происходит? Как мне снять это чувство тяжести, распирания и т д? (помогите пожалуйста
Теги: тяжесть и распирание в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-03 07:00
Здравствуйте, возможно у вас так проявляется геморрой, использовали ли вы какие-либо препараты для его лечения? Имеете ли вы регулярный стул? Соблюдаете ли вы рекомендации по питанию(ограничение острых блюд, блюд содержащих уксус, алкоголь)