Геморрой без крови, небольшая горошина
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последние 10 лет геморрой напоминал о себе лишь два раза, оба раза после поднятия тяжестей в спортзале. За все время он не кровит, не болит сильно. Последний раз был 3 недели назад, почувствовала тяжесть и чувство распирания. Венка, которая была снаружи, вздута. Пропила Ибупрофен неделю, Релиф и Ихтиол. После этого стало легче, исчезло чувство тяжести, венка стала меньше.
Подскажите, как лечиться сейчас, беспокоит покалывание и ломота. Можно ли уменьшить вену или только хирургия? Вена размером с небольшую горошину.
Можно ли использовать на ночь геперировую мазь и /или Траумель? Спасибо
3 ответа
Это действительно геморроидальные узлы, наружные или комбинированные можно сказать только после очного осмотра. В настоящее время можете использовать мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день 5-7 дней.