Чувство давления в прямой кишке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, иногда беспокоит чувство давления в прямой кишке, когда последний раз такое было не могу сказать, возможно полгода назад, и сегодня опять повторилось. Проходит это после того, как схожу в туалет и потужусь, но при этом ничего не выходит. Бывает это только перед сном, когда лежу или после сна, опять же в положении лёжа. Последний раз стул был позавчера, нормальный. Без примесей, боли и т. д
Родов, беременностей не было. Онкология была у прабабушки в 88 лет.
Что это может быть?
Теги: давление в прямой кишке
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

2 ответа

Анастасия 2019-07-17 08:12
Сейчас сходила в туалет, обычный стул
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-17 09:10
Здравствуйте, данные жалобы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии. В первую очередь предполагаю проявления геморроя.