Подкожные воспаления

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучают прыщи подкожные, белые угри и просто воспаления.
Пропивала юнидокс солютаб, эффект минимальный.
Мазала клензит с, тоже не о чем, все временно.
За питанием слежу, молоко исключила, жирное сладкое мучное тоже.
На подбородке постоянно подкожные, на крыльях носа бугорки внутри, но они не воспаляются.
Декоративной косметикой не пользуюсь.
Единственное сейчас нет возможности попасть к узким специалистам.
Можно ли мне попробовать Акнекутан?
Или дайте рекомендации исходя из вашего профессионализма.
Заранее Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 16:52
Добрый день, пока не стоит спешить с акнекутаном, воспользуйтесь сейчас эффезел гелем. Длительно -до 8 недель. Ничего не выдавливайте на лице. Можете дополнительно в течении 2 недель использовать левомицетиновый спирт.
Отпишитесь через две недели.
Мария 2020-04-09 17:01
А внутрь ничего разве не нужно?
Мария 2020-04-09 17:06
Сколько процентов должен быть Левомиц. Спирт?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 18:14
Вы уже лечились юнидоксом, препараты принимаемые внутрь, не дают ни какой гарантии излечения.
Не стоит форсировать события.
По спирту - 0,5 или 0, 25 %