Подкожные воспаления
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад появились две красные точки на подушечке большого пальца. Ничем не прищемляла, не протыкала, да и внешне на верхней части кожи не видно прокола/укола. Сначала были просто как 2 точки, потом начало припухать, болеть. Первое время очень остро реагировали на холодную/горячую воду. Сейчас одна Точка стала как будто гнойной (точно не скажу). Это место опухшее горячее и больно прикасаться. Подскажите пожалуйста, Что это может быть и к какому специалисту нужно обратиться?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, по снимку можно говорить про воспаленные гемангиомы. Воспользуйтесь сейчас кремом бетаметазон дважды в день в течении недели, в работе по дому используйте хоз перчатки. Если не будет эффекта через несколько дней, обратитесь очно.