Красные подкожные точки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за сыпь у меня на ногах? Мелкие красные точки, как будто подкожные, как кровяные точки. Может ли это быть связано с загаром? 22.07 загорала, немного сгорела, 24числа ноги начали чесаться и после расчесов начали появляться эти точки. Нужно ли применить какое-то лечение или само пройдёт? Спасибо.
Теги: красные точки как от иголки на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-31 23:03
Добрый день, можно говорить про проявление васкулита. Воспользуйтесь гелем троксевазин. Не нагружайте ноги. Если не будет эффекта, обратитесь очно.
Виктория 2018-08-01 01:46
Спасибо, Вам за ответ. Я обратилась к дерматологу, мне поставили диагноз Токсический дерматит, назначено кларитин 10 дней, Аскорутин 10 дней, циндол 7 дней, глюконат кальция в/м 10,0мл 5 дней. Но я почему-то сомневаюсь, что у меня именно Токсический дерматит. Из назначенного пью кларитин и Аскорутин, уколы не делаю, плохая переносимость. Нужно ли мне продолжать пить Кларитин?
Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-01 23:38
Продолжайте, но будет правильно дальнейшее лечение корректируйте с доктором который вас осматривал.