Подкожно темное образование у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите, у дочки (8 лет) несколько дней назад образовалось темная точка (как подкожной угорь) на лице. Сестра попыталась выдавить-не выходит, только сукровица. Теперь болячка сошла а точка на месте. Что это? И стоит ли паниковать?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Добавьте ещё несколько фото, чтобы рассмотреть пятно.
Внутри белое?
Не волнуйтесь!
Скорее всего - обычный открытый комедон.
Пока, Используйте:
- раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день точечно - до 14 дней.
Может пройти со временем - самостоятельно.
Если беспокоит, можно удалить у косметолога.
Пока, Используйте:
Если такие элементы как под глазом, это - милиумы.
Тоже, проходят самостоятельно.