Подкожная сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит подкожная воспаленная сыпь в виде бугорков по всему лицу. Особенно на лбу, висках и щеках. Она не чешется! Ходила к дерматологу - прописала Солантру, Метрогил и для кишечника-Лакто-фильтрум. Умываюсь дегтярным мылом, до этого мазала прыщи: Базироном, Зинеритом, Скинореном, Клензитом С, Ретиноевой мазью, Циновитом. Было подозрение на Демодекс, где тоже мазала Серной, Цинковой мазью, пила внутрь Трихопол. Результаты анализа не обнаружили демодекс. Чистила желудок Полисорбом. Исключила из своего рациона всё жирное, сладкое, жаренное. Перешла на ПП. Сыпь немного прекратилась, но на время, сейчас опять стало обсыпать. Тип кожи - жирный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 17:33
Здравствуйте ,  Анна!

Гель Эффезел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Посетите гинеколога очно для исключения гиперандрогении