Подкашливание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронические фарингит и тонзиллит, атрофия
Здравствуйте, вторую неделю по утрам начинается кашель, не откашливается. Кашель максимум 1 минуту, потом начинаю сама как бы кхекать, чтобы слизь отошла. После откашливания трудно дышать, буквально 5 минут. В течение дня кашля нет, но свербит в горле где ямочка. И дышу нормально. Сделала флг, УЗИ щитовидной железы все в норме. ЛОР сказал хронический фарингит и атрофия. Завтра сдам анализы (кровь). Может ли при хроническом фарингите быть кашель?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2021 года

11 ответов

Здравствуйте.

Да, может.

Загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Марина Климина 2021-01-28 13:00
Марина Климина 2021-01-28 13:02
Скажите пожалуйста по поводу результатов. Очень сильно переживаю из за пониженных лейкоцитов.
По фото-хронический тонзиллит и хронический атрофический фарингит.

Вам нужно исключить рефлюксную болезнь, выполнить ФГДС
Марина Климина 2021-01-28 13:14
А по поводу результатов анализа на кровь? Лейкоциты понижены.
Причиной пониженных лейкоцитов могут быть хронические скрытые инфекции, проф. Заболевания, может у вас постоянный контакт с бензином, красками, медикаментами и тд, также может быть начальная стадия аплазии костного мозга, много причин существует. Поэтому надо разбираться.
Марина Климина 2021-01-28 13:31
Тесть по мои анализам можно сказать, что может быть аплазия костного мозга? Вы смотрели мои результаты?
Нет, нельзя. По одному анализу нельзя делать выводы. Нужно пересдать, и уже смотреть в динамике.

Я Вам возможные причины перечислила. Основная причина-гипотиреоз, но вы пишете, патология щитовидной железы исключена..
Далее, если будет длительно сохраняться лейкоцитопения, нужно будет исключить скрытые инфекции организма.
"Вы смотрели мои результаты? "

Конечно! Других отклонений нет.
Марина Климина 2021-01-28 14:06
Скажите пожалуйста, а герпес на губах может влиять лейкоциты?
Да, у вас в организме вирус простого герпеса-это как раз одна из хронических персистирующих инфекций