Подходит ли лечение?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор. Подкорректируйте пожалуйста назначенное лечение, если посчитаете нужным. Диагноз по ФСГД - недостаточное прилегание кардии. Эрозивная гастропатия. Эритоматозная дуоденопатия. Косвенные признаки патологии поджелудочной железы. Лечение - эзолонг 40 - 2 раза в день -10 дней, потом эзолонг 40 1 раз в день (3 недели) + мутоген 1таб 3 раза в день 2 недели. Состояние при прохождении лечения - днём более менее лучше. Ночью, утром - ужасно печет пищевод. Не могу спать, сидя дремаю. Может что добавите? К врачу не могу сходить сейчас. Именно пищевод, не желудок. Горит огнем. Пожалуйста помогите. Уреазный тест - отрицательный. Подходят ли данные лекарства для лечения? Буду с нетерпением ждать Вашего ответа. Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 18:08
Здравствуйте, Виктория! Прием эзолонга можете продолжать по назначенной схеме. Препарат с действующим веществом ребамипид пока отложить, принимать вместе с эзолонгом можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней.
Платная консультация
Виктория. 2020-04-16 07:42
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам огромное за ответ. А можно вместо мутогена пропить Денол? У меня много эрозий в желудке, чтобы побыстрее зажили. Или этой схемы лечения нет? И если можно объясните мне пожалуйста, что значит выражение - эрозии с фибрином белого цвета на приподнятом основании? Это воспаление такое или что-то серьезное? Пожалуйста, ответьте. Спасибо Вам заранее.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 13:17
Фибрин покрывает эрозии для более быстрого заживления, приподнятое основание - признак воспаления. Де-нол можно принимать вместе с эзолонгом. Другие препараты тогда не нужны.
Платная консультация
Виктория 2020-04-19 23:49
Большое Вам спасибо! Дай Бог Вам здоровья!