Подготовка к суточной моче и спермограмме и антибиотик

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста!
Мне назначили сделать анализ на суточную мочу на с 21.11.2021 на 22.11.2021, но я как раз вчера вечером в 18: 00 начал принимать антибиотик Доксициклин 1т. 100 мг. И сегодня утром в 7: 40 1т. 100 мг., забыл спросить по этому поводу.
1. Что мне делать, прекратить прием? Или он не повлияет на результат?
2. а также нужно будет сдать анализ спермы (спермограмму) и возможно сразу и бакпосев спермы. Когда можно после антибиотика, если я прекращу прием сегодня?

антибиотик прописали по причине желудка 3 дня

Спасибо большое!
Категория: Уролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, на суточную моче не влияет антибиотик
Спермограмму и бак посев лучше сдать через 10-14 дней после конца приёма антибиотика
Алексей 2021-11-19 09:49
Здравствуйте! Спасибо за ответы!
Скажите пожалуйста а "суточная моча" и "трансфер солей" это ведь тоже самое?
и если б я вчера вечером не принял бы антибиотик, то есть всего было принято лишь 200 мг (100мг/2р в день) доксициклина и все, через сколько можно было б сдавать анализ спермы с бак посевом?
Здравствуйте, нет не одно и тоже
Я вам вверху написал, что через 2 недели после антибиотика сдавать анализ