Подготовка к сдаче кала
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоят сильное акне и выпадение волос! Назначено сдать кал на исследование паразитов. Прошу Вас написать схему подготовки, какие препараты пропить перед сдачей в связи с тем, что листочек с назначением утерян. Хотелось бы еще уточнить, лаборант мне сказал, собирать три дня, хранить в холодильники, после этого сразу три баночки привезти на анализ, будет ли эффективно исследование в данном случае? Благодарю за внимание!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Сдача анализа кала на яйца глистов не требует особой предварительной подготовки. Перед ним не рекомендуется принимать противопаразитарные препараты, антибиотики, лекарства от диареи. Специальную стерильную емкость для биоматериала можно взять заранее в лаборатории, поликлинике или обычной аптеке. Сразу после дефекации кал собирают в баночку, которую необходимо немедленно передать на обследование либо сохранять в холодильнике не более 8-ми часов. Так, что хранить все порции кала в холодильнике 3 дня нельзя. Всего доброго.