Подергивания в области верхушечного толчка сердца
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я очень худого телосложения и у меня очень хорошо прощупывается верхушечный толчок сердца. Я очень тревожный человек, с кардионеврозом и панические атаки, поэтому сама не знаю зачем постоянно его прощупываю и последнее время, иногда, я стала замечать в области этого толчком между рёбрами, резкие толчки или подергивания не знаю как описать, которые ощущаю рукой. При этом ритм сердца нормальный, то есть насколько мне удалось проследить это не связано с ритмом. Длятся эти толчки или подергивания прям одно мгновение, при этом я чувствую себя нормально, но появился ужасный страз из за того что я не понимаю что это, вдруг сердце
Эхо делала-норма, на экг- синусовая тахикардия из за волнения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

2 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-07-23 08:43
Здравствуйте. Скорее всего, ощущаете мышечные подёргивания, что не опасно.
С уважением, Лиана Алексеевна
Аня 2022-07-27 21:42
Спасибо большое